/  Пресс-центр / Архив новостей

«Диалог на равных»: Эльмира Селькаева поделилась секретом своего успеха

Сегодня прошла очередная встреча саратовской молодежи со студенткой СГЮА, обладательницей титулов «Мисс Студенчество Саратовской области – 2021» и «Мисс Студенчество Приволжского федерального округа – 2021» Эльмирой Селькаевой.

Эльмира Селькаева ведет очень активный образ жизни: учится в СГЮА, занимается в модельной и цирковой студиях, участвует в профсоюзной жизни вуза. Она поделилась с аудиторией секретом своего успеха - как быть разносторонней личностью и успевать все: «Главное – это знать, зачем все это нужно. Любить то, чем занимаешься. Если нет желания – ничего не получится. Главное гореть своим делом. Очень важна также поддержка близких. Мои родители и друзья всегда рядом, они моя опора в любых начинаниях. Без них я бы не справилась».

Также, Эльмира рассказала, как готовилась к конкурсу «Мисс студенчество»: «Мне во многом помогали саратовские девочки-победительницы прошлых лет. Вместе мы подготовили дефиле и продумали творческие задания. Вообще, это потрясающе, что уже в течение многих лет подряд наши саратовские студенты побеждают в этом конкурсе. На мой взгляд, этому способствует наш город, в котором много студентов – молодых, творческих, ярких людей, которые пробуют себя и развиваются».

Спикер пожелала будущим Мисс и Мистеру студенчество: «Ребята, не бойтесь участвовать в конкурсах! Будьте уверены в себе и своих силах. Главное – это ваше стремление, желание. Мыслите глобально. Не нужно идти за победой как фактом, наслаждайтесь самим процессом участия, помните, какие уроки, какой опыт участия вы можете приобрести. Будьте добрыми. Относитесь с достоинством и уважением к себе и ко всем участникам».

Встреча прошла в рамках проекта  Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных», в котором студенты региона встречаются с известными людьми из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».