/  Пресс-центр / Архив новостей

«Диалог на равных»: Молодежь региона поговорила со спикером о настоящем патриотизме

В рамках недели молодежи в Саратовской области прошел онлайн «Диалог на равных» с Алексеем Булгаковым - командиром поискового отряда «Рубеж». Дискуссионный клуб реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Подписчики узнали об истории возникновения поискового отряда, основных направлениях деятельности и о неравнодушии к истории чужой семьи.

«Когда я понял, что у детей и подростков нашего города есть потребность в поисковой работе, то постепенно начал формировать мини-сообщество. Тогда это мы называли краеведческим кружком. С 2018 года это дело переросло в центр под названием «Пост памяти» - первый в Саратовской области архивный поиск солдатов и не только», - рассказал спикер.

Сегодня активисты центра ежедневно получают запросы жителей области по установлению судеб, боевого пути ветеранов. «Мы находим необходимую информацию и передаем ее в семью война. Это дорогого стоит. Это тот  самый патриотизм, который не стирается с годами. он навсегда остается в человеке», - поделился Алексей.

Сам командир поискового отряда, отвечая на вопрос подписчика, отметил, что главным качеством, которым должен обладать поисковик, является трудолюбие.

Более часа продолжалось общение Алексея Булгакова с молодежью. Трансляция уже набрала более сотни просмотров, и их количество продолжает расти и сегодня.