/  Пресс-центр / Архив новостей
«Диалог на равных» Наталия Стукальская (Лобова) провела онлайн-встречу с молодежью

Наталия Стукальская (Лобова) провела онлайн-встречу с молодежью

Сегодня, 24 ноября,  в онлайн режиме прошел «Диалог на равных» с Заслуженным мастером спорта России по гребле на байдарках и каноэ Наталией Стукальской (Лобовой). Саратовская молодежь смогла задать интересующие вопросы и услышать историю становления карьеры спортсменки.

В начале встречи спикер рассказала о пути к достижениям в спорте, вспомнила, как в первый раз пришла на занятие по гребле на байдарках и каноэ. Оказалось, у  первого тренера были сомнения в том, что Наталия будет заниматься данным видом спорта, ведь изначально она даже не умела плавать.

Молодежь интересовало выступление Наталии Стукальской на Олимпийских играх 2020 в Лондоне.

«Олимпийские игры – это масштаб! Там трибуны вдоль дистанции. Поддержка болельщиков колоссальная. Очень тяжело справиться морально и физически и показать на что ты способен. Это праздник, который нужно прочувствовать», - сказала спортсменка.

Наталия поделилась, что ее путь, как спортсменки, был долгий и трудный. Приходилось выдерживать строгий режим, когда все по расписанию: «Это дисциплина, человек должен понимать, что все зависит только от тебя. Главное быть уверенным в своих силах. Этому нужно учиться».

Спикер призналась, что прошла тяжелый процесс осознания жизни после завершения профессиональной спортивной карьеры.

«Меня готовили и родители, и тренер. В спорте ты всегда на высоте, но проходят годы, подрастает новое поколение. Нужно идти дальше. Никогда нельзя быть довольным собой, нужно стремиться быть лучше. Мне всегда говорили, впереди настоящая жизнь. В спорте важен результат, а в жизни все по-другому», - рассказала Наталия.

Она уверена, что если спорт вошел в твою жизнь, то это навсегда.

По окончании встречи спортсменка пожелала молодежи верить в себя, не бросать любимое дело, всегда добиваться своих целей. А так же рекомендовала заниматься спортом.

Напомним, «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Он предусматривает регулярные встречи-дискуссии.