/  Пресс-центр / Архив новостей

Для лидеров экологических отрядов Российского движения школьников ПФО провели образовательный интенсив

22 ноября в рамках оздоровительной смены для детей на территории санатория «Синяя птица» Вольского района завершился «Образовательный интенсив лидеров экологических отрядов Российского движения школьников ПФО».

На профильной смене присутствовали 210 лидеров экоотрядов и экоактивистов Российского движения школьников. Участники смены на лекциях, экологических квестах и мастер-классах в игровом формате знакомились с современными проблемами экологии и способами их решения. К финалу смены школьники разработали и защитили проекты, направленные на решение экологических проблем. 

Участникам понравился формат интенсива, который позволил совместить пребывание в оздоровительном лагере и участие в мероприятии, на котором ребята решали важные проблемы современности.

Партнерами образовательного экологического интенсива стали АО «Ситиматик» и проект Ecofriends. Эксперты интенсива консультировали ребят при создании проектов, а также делились практическими знаниями, например, как обращаться с твердыми бытовыми отходами.