Дмитрий Брегеда и Полина Садовая завоевали медали на чемпионате и первенство мира по зимнему триатлону

С 7 по 11 февраля в Италии прошел Чемпионат и Первенство мира по зимнему триатлону. Уже второй год подряд лидеры мирового зимнего триатлона собираются в Азиаго, все гонки проходят в Центре Пассо-ди-Камполонго - одном из самых захватывающих районов венецианских гор. В общей сложности на гонки были заявлены 193 спортсмена из 17-ти разных стран.

Спортсмен областного центра спортивной подготовки, ЗМС Брегеда Дмитрий в составе сборной России завоевал бронзу среди мужчин элиты, воспитанница СШОР "Надежда Губернии" Екатерина Карпова - седьмая среди молодёжи до 23 лет.

Спортсменка СШОР "Надежда Губернии", КМС Садовая Полина  заняла 3 место среди юниорок.

В последний день соревнований чемпионата и Первенства мира по зимнему триатлону в итальянском городе Азиаго прошли эстафеты-микс. Полина Садовая стала победителем Первенства в составе команды России среди юниоров 18-19 лет.  Дмитрий Брегеда выступал за вторую команду России в смешанной эстафете в группе "элита", показав 5 время среди эстафетных команд в неофициальном зачёте.