/  Пресс-центр / Архив новостей
Дмитрий Глухов - эксперт в инженерном чемпионате «CASE-IN»

Дмитрий Глухов - эксперт в инженерном чемпионате «CASE-IN»

Молодежный министр промышленности и энергетики Саратовской области Дмитрий Глухов принял участие в инженерном чемпионате «CASE-IN» в качестве председателя экспертной комиссии регионального отборочного этапа.

13 апреля в ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина» прошел региональный отборочный этап студенческой лиги международного чемпионата по решению инженерных кейсов «CASE-IN».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Метод кейсов (Case study) – это основа современного образования для интеграции теоретических знаний с реальным сектором экономики. Case study – активный метод обучения,технология для привлечения, отбора, оценки и обучения, развития необходимых профессиональных и надпрофессиональных «soft skills» навыков.

По итогам проведения регионального чемпионата в финал, который пройдет в Москве, вышла команда ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина» «10Килотонн». По завершении отборочного этапа Дмитрий Глухов дал обратную связь участникам чемпионата, в которой отметил сильные и слабые стороны их решений и выступлений и дал ценные рекомендации.