/  Пресс-центр / Архив новостей
До конца года в Саратове появится военно-техническое общество

До конца года в Саратове появится военно-техническое общество

15 июля об этом на пресс-конференции рассказали замминистра по молодежной политике Ангелина Беловицкая и участники бронепробега, члены регионального отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов, Сергей Жерновой и Олег Боженко.

«3 месяца ушло на восстановление Саратовских БТР и «Тигр» для участия в акции. Те, кто связаны с техникой поймут, что процесс достаточно своеобразный и нет предела совершенству. Тем более, исторические машины, которые были спасены от утилизации, требуют постоянного внимания», - ответил на вопрос зрителей Сергей Жерновой.

Участники акции преодолели путь от Москвы до Белгорода и обратно на собственноручно восставноленых агрегатах в колонне из 19 машин. Как признаются члены общественной организации, Саратовский экипаж презентовал автомобили в каждом городе и старался уделить внимание каждому юному зрителю.

«Я считаю, что каждый молодой человек после 20 лет должен не только заниматься патриотическим воспитанием, но и постоянно работать с молодым поколением, вовлекать в эту деятельность. Ярким примером являются мои коллеги, которые своим отношением к людям и родине, отношением к военной технике увлекают молодое поколение», - отметил руководитель «Боевого братства» Сергей Авезниязов.

По словам Сергея Жернового, до конца 2020 года в Саратовской области появится военно-техническое сообщество, которое будет заниматься восстановлением военной автомобильной техники.

В конце встречи заместитель министра по молодежной политике Ангелина Беловицкая предложила участникам акции сделать презентацию техники на территории Саратовской области: «Такой интерактивный формат всегда привлекает не только детей, но и молодежь региона. Особенно, если рядом будут находиться люди, которые своими руками восстановили бронемобили».