/  Пресс-центр / Архив новостей
«Добро в России»: Жители страны готовят открытки, чтобы поздравить друг друга с Днем России

«Добро в России»: Жители страны готовят открытки, чтобы поздравить друг друга с Днем России

С 8 июня 2020 года  преддверии Дня России по всей стране стартовала акция «Добро в России». «За время самоизоляции, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, жители всех регионов страны успели не только познакомиться и сплотиться со своими соседями, но также и оказать помощь пожилым людям, оставшимся в одиночестве на время пандемии», - считают организаторы.

В рамках акции «Добро в России» россиянам предлагается стать тайными доброжелателями и поздравить своих соседей с Днём России — анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или подарок можно поместить в почтовые ящики жителей своего дома.

«Жители региона могут обнаружить в почтовых ящиках открытки с Днем России. Такой подарок им могут сделать волонтеры или соседи. В рамках акции «Добро в России» поздравления ждут и тех пожилых людей, которые на этой неделе обратились за помощью на горячую линию всероссийского проекта «Мы вместе». Для них открытки подписывают волонтеры. «Пусть каждый житель нашего города будет счастлив, любим и горд своей страной», - написали на одной из них активисты штаба в Ртищево. В период самоизоляции пожилым людям очень важна такая поддержка», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.


12 июня в День России все участники акции могут опубликовать фото своих поздравлений и открыток в социальных сетях с хэштегами #Спасибо, #ДеньРоссии, #Добрыесоседи и #ДоброВРоссии, призвав своих друзей и знакомых сделать доброе дело и также поздравить своих соседей.