/  Пресс-центр / Архив новостей
Добровольцы Приволжского федерального округа представили свои проекты на всероссийском конкурсе волонтерских инициатив

Добровольцы ПФО представили свои проекты на всероссийском конкурсе волонтерских инициатив

На Окружном форуме добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов «Добро на Юге» состоялся полуфинал ежегодного Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019».

Окружной форум добровольцев - центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности.

«Доброволец России» - общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и каждый год собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получают возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

На участие в конкурсе в этом году от добровольцев Приволжского федерального округа поступило более 6,5 тысяч заявок. Из них до экспертной оценки были допущены 954 проекта.

Список допущенных до полуфинала инициатив определили эксперты, в числе которых руководители и специалисты региональных и федеральных организаций, представители органов власти, учебных заведений, некоммерческих организаций и общественных объединений из 60 регионов страны.

В рамках форума, на полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» участники смогли представить свои проекты и получить очную оценку экспертов. Одним из полуфиналистов конкурса стала студент Поволжского института управления РАНХиГС.

Общие итоги полуфинала станут известны после проведения всех окружных форумов, последний из которых будет проходить в Воронеже 24-27 сентября, а детский полуфинал пройдет на площадке международного детского центра «Артек». В результате будет составлен лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации. Далее проекты пройдут оценку жюри, а затем состоится народное голосование.

Всего в этом году на участие в конкурсе «Доброволец России» поступило рекордное количество заявок – 28 144 инициативы. В их реализации задействовано более 500 тысяч волонтеров из разных регионов страны.

Финал конкурса «Доброволец России – 2019» состоится 14 октября – 10 ноября, на котором лучшие инициативы участников рассмотрит федеральный состав жюри.