/  Пресс-центр / Архив новостей

«Другое дело» - новая российская платформа социальных инициатив

Проект позволяет всем желающим участвовать в самых разных общественно полезных активностях. Задания портала направлены на саморазвитие и на помощь другим, за что начисляются баллы. Их можно заработать за волонтерскую деятельность, за занятия спортом, чтение книг, посещение выставок, прогулки с собаками, прослушанные лекции и даже за завтраки без пропусков, достаточное количество шагов в день.

Чем сложнее задание, тем больше баллов. В дальнейшем за них можно получить компьютерные товары, скидки на авиабилеты, подписки на видеосервисы, образовательные онлайн-программы.

Платформа предполагает даже необычные призы: экскурсия на космодром «Восточный», возможность сделать предложение руки и сердца во время футбольного матча, приглашение на встречу со звездой театра и кино, экспедиция на плато Путорана.

Присоединиться к «Другому делу» очень просто — достаточно перейти в мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте», выбрать интересующие виды активности и начать выполнять задания. «Другое дело» не имеет никаких ограничений для участия.