/  Пресс-центр / Архив новостей

«Движение первых» объявило о старте акции «Окна Победы»

«Окна Победы» стали уже традиционной акцией в преддверии Дня Победы. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеран.

Миллионы юных патриотов вместе с родителями украсят окна своих домов и квартир символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками.

При этом каждый сможет внести свой вклад и до 23 апреля предложить свои авторские эскизы, которые лягут в основу патриотических трафаретов. Лучшие работы в преддверии 9 мая будут доступны на официальном сайте «Движения первых.

К акции Движения могут присоединиться не только школьники и студенты колледжей, которые вместе с педагогами украсят окна своих учебных заведений, но и все желающие. В частности, подготовиться таким оригинальным образом к празднованию Дня Победы смогут любые офисы учреждений, организаций и компаний.

К слову, участники акции смогут поделиться фотографиями оформленных окон в социальных сетях с хэштегами #РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды.