/  Пресс-центр / Архив новостей
Двум энгельсским гребцам вручены удостоверения мастеров спорта

Двум энгельсским гребцам вручены удостоверения мастеров спорта

На озере Сазанка 30 июля состоялось торжественное открытие Первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ. На церемонии открытия удостоверения и знаки мастеров спорта были вручены двум талантливым воспитанникам областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Дмитрию Моргунову и Кристине Сергеевой, которая на чемпионате Европы по гребле на лодках «Дракон» в Москве выиграла 6 золотых медалей.
Почётной грамотой областного министерства молодёжной политики и спорта за заслуги в развитие гребли Саратовской области наградили тренера СШОР Виктора Федоренко.
В первенстве страны и Всероссийских соревнованиях по гребле принимают участие 753 спортсмена (в первенстве РФ – юноши и девушки до 17 лет, во Всероссийских соревнованиях – юноши и девушки до 15 лет), представляющие 34 региона страны.
За команду Саратовской области на первенстве России выступают 38 спортсменов, на Всероссийских соревнованиях – 20 мастеров малого весла.
На водных дорожках Сазанки разыгрывается 62 комплекта наград на дистанциях 200, 500 и 1000 м в байдарках и каноэ-одиночках, двойках и четвёрках, а также в эстафетах в байдарках и каноэ-одиночках 4х200 м.