/  Пресс-центр / Архив новостей
Фестиваль "Артнобель": успей подать заявку и создать собственный проект изменения городской среды

Фестиваль "Артнобель": успей подать заявку и создать собственный проект изменения городской среды

В Ростове-на-Дону с 20 по 24 апреля пройдет форум-фестиваль «АРТНОБЕЛЬ». Мероприятие соберет на своей площадке творческую молодёжь, профессиональные сообщества, жителей и гостей города, всех тех, кому близка тема идентичности и самоидентификации человека, культуры и территорий в Российском и мировом пространстве.

Городские реновации выступают партнером и соорганизатором фестиваля, и проводят на его полях собственный трек «Городские реновации». Это направление для активных и творческих молодых людей, студентов направлений «Архитектура», «Градостроительство», «Урбанистика», «Средовой дизайн», «Городское планирование», «Менеджмент», социологов, маркетологов, историков, а также для всех тех, кто интересуется вопросами городского планирования, благоустройства и развития территорий.

Фестивальная программа представлен двумя площадками

  1. Профессиональный поток, в рамках которого запланировано проведение проектной и образовательной деятельности для творческой молодёжи, в возрасте от 16 до 35 лет (Арт-хакатон) по 9 творческим направлениям: Городские реновации; Интерьерный дизайн; Мода + Дизайн; Стритарт; Неклассическая реставрация; Медиа-продюсирование; Графический дизайн; Арт-объекты; Веб дизайн. В ходе арт-хакатона участники направлений будут разрабатывать собственные проекты и предложения по реальным кейсам от партнёров мероприятия. Ну и, конечно, учиться у профи и вдохновляться кейсами успешных проектов.
  2. Общественный поток — это дискуссии, лекции и мастер классы в сферах креативных индустрий для широкой аудитории.

Лучшие проекты арт-хакатона, в том числе трека «Городские реновации» будут номинированы на премию АРТНОБЕЛЯ, команда-лауреат в каждом направлении получит премию в размере 10.000 рублей.

Принять участие можно, заранее подав заявку на сайте организатора (контакты и ссылки указаны ниже) и, выполнив творческое задание, приложить его к заявке. Если вы хотите стать участником арт-хакатона, обратите внимание, что регистрироваться нужно в разделе «Фестиваль: профессиональный поток».

Для выполнения творческого задания участникам необходимо:

— проанализировать городскую/сельскую территорию их субъекта;
— выявить наиболее проблемную территорию, нуждающуюся в благоустройстве;
— сформировать концептуальный проект общественного пространства данной территории.

Срок подачи заявки — до 31 марта включительно.

Все вопросы по программе и участию вы можете задать, написав на почту office@artnobel.ru или позвонив по телефону: +7 (863) 201-91-01.

Регистрация здесь: http://www.artnobel.ru/fest