
Финал Кубка России по плаванию состоится в Казани
В Казанском Дворце водных видов спорта с 21 по 25 июля пройдет финал Кубка России по плаванию 2022 года. Турнир состоится в рамках международных комплексных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры Дружбы».
К участию заявлено более 700 спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Алжира, Армении, Вьетнама, Сирии, Судана, Таджикистана, ЮАР и ДНР.
Саратовскую команду представят 12 пловцов из областного центра спортивной подготовки, школы олимпийского резерва по водным видам спорта, спортивной школы «Центральная» города Энгельса.
В составе региональной команды Заслуженный мастер спорта России Иван Кузьменко, мастера спорта Ангелина Никифорова, Артем Акиньшин, Артем Воробьев, а также Аида Поликарпова, Иван Свистунов, Иван Рыжов, Артём Абрамчик, Евгения Васина, Владлена Первеева, Павел Горшков и Александра Канчер.