/  Пресс-центр / Архив новостей
Финал третьего сезона Всероссийской премии "Кардо" состоится с 1 по 4 октября 2020 года

Финал третьего сезона Всероссийской премии "Кардо" состоится с 1 по 4 октября 2020 года

Всероссийская конкурс-премия развития уличного современного спорта и творчества «КАРДО» в 2018 году состоялась впервые в мире, на территории Ставропольского края. Год за годом он набирает популярность среди представителей неолимпийских спортивных и творческих дисциплин, таких как воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн и другие.

Основная цель конкурса - популяризация современных уличных направлений молодежной культуры и массового спорта.

Всероссийская конкурс-премия «КАРДО» в третьем сезоне будет представлена по 10 номинациям: общественник года, хип-хоп танцор года, брейкер года, воркаутер года, медиамейкер года, предприниматель года, трейсер года, фрираннер года, трикер и райтер года. Каждая номинация это отдельная площадка на финале конкурса, где и состоятся соревнования, мастер-классы и баттлы.

В конкурсе "КАРДИО" могут принять участие общественные организации, молодежные команды, творческие коллективы и отдельные атлеты в возрасте от 14 до 55 лет, активно занимающиеся развитием уличных культур.

Регистрация участников осуществляется онлайн в автоматизированной информационной системе АИС "Молодежь России" в разделе мероприятия до 1 августа 2020 года.

Более подробную информацию, а также программу финальной премии можно увидеть в положении, которое прикреплено здесь.