/  Пресс-центр / Архив новостей
Фонд Исинбаевой впервые провел спортивные соревнования в Саратове

Фонд Исинбаевой впервые провел спортивные соревнования в Саратове

23 и 24 марта Благотворительный фонд Елены Исинбаевой организовал на базе ФОКа "Кировский" спортивные соревнования «Каждый ребёнок достоин пьедестала!» в Саратове. В празднике приняли участие 150 детей и подростков из 10 государственных образовательных организаций.

Проект «Каждый ребёнок достоин пьедестала» реализуется фондом Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках реализации проекта Саратов - третий город после Ставрополя и Воронежа, где пройдут подобные соревнования. Далее региональный этап состоится в Махачкале, Белгороде и Волгограде.

Поздравить с открытием праздника приехал первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин, который вручил благодарственное письмо Олимпийской чемпионке. "Хороший девиз для такого большого мероприятия. Я уверен, что каждый из вас сегодня сделает большой шаг в сторону профессионального спорта и скоро встанет на свой пъедестал" - сказал Андрей Александрович.

Двухдневный праздник включал в себя спортивные соревнования с элементами ГТО (подтягивание, пресс, гибкость, челночный бег, прыжки в длину, отжимания), танцевально-музыкальный и художественный конкурс. Всем участникам был показан мотивационный документальный фильм «Сила победителей».

По итогам лично-командного первенства по многоборью ГТО победителем стала команда школы-интерната с. Белогорное Вольского муниципального района области.

Победителем в танцевально-спортивном конкурсе стала команда школы-интерната г. Хвалынска.

Две команды-победителя в сентябре 2019 года примут участие в межрегиональном спортивном празднике в Волгограде.