/  Пресс-центр / Архив новостей
Фонд поддержки олимпийцев России объявил результаты грантового конкурса

Фонд поддержки олимпийцев России объявил результаты грантового конкурса

Благотворительная программа Фонда поддержки олимпийцев России «Содействие – Мастер спортивного администрирования – Мастер спортивного управления», реализуемая совместно с Российским международным олимпийским университетом, – уникальный продукт, доказавший свою эффективность как инструмент социальной адаптации и профессионального развития, завершающих соревновательную карьеру спортсменов. Обучение в РМОУ позволяет спортсменам продолжить жизнь в мире спорта, но уже в качестве высококвалифицированных менеджеров с широким спектром новых возможностей.
При отборе победителей грантового конкурса учитываются следующие критерии: спортивные достижения, наличие высшего образования, а также опыт работы в сфере физической культуры и спорта.
Обучение по программе профессиональной переподготовки «Мастер спортивного администрирования» (МСА) пройдут спортсмены областного центра спортивной подготовки:
- Заслуженный мастер спорта по триатлону, бронзовый призер чемпионата мира 2020 по зимнему триатлону, многократный победитель и призер международных и Всероссийских соревнований  Дмитрий Брегеда;
- Мастер спорта международного класса по бадминтону, участник XXXI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, многократный призер Чемпионатов Европы, многократный Чемпион России в одиночном разряде  Мальков Владимир.
Обучение в РМОУ позволит спортсменам не только остаться в родной спортивной отрасли в новом профессиональном качестве, но и создать прочную базу для последующего карьерного роста в сфере управления спортом.
Выделение грантов российским спортсменам на обучение по программам профессиональной переподготовки РМОУ Фонд поддержки олимпийцев осуществляет с 2017 года.
Ранее спортсменка областного центра спортивной подготовки, Заслуженный мастер спорта России по академической гребле Юлия Иноземцева прошла обучение по данной программе.