/  Пресс-центр / Архив новостей

Гандболисты Саратова уверенно побеждают в Уфе

Матчи против уфимской команды традиционно складываются для "СГАУ-Саратов" не просто. Команды подошли к сегодняшнему матчу с разным настроением. "Аграрии" проиграли три предыдущих матча лидерам чемпионата (Университет Лесгафта-Неве, Спартаку, Виктору), а гандболисты "Акбузата" имеют в своём активе три победы над командами из нижней части турнирной таблицы (Динамо, Каустик, Таганрог-ЮФУ). Таким образом матч сегодняшних соперников был, как говорят, за 4 очка.
 
С первых минут матча команды обменивались быстрыми голами и на табло царило равенство. Перестрелка продолжалась до середины тайма. Когда ни один раз спасавший ворота "жёлто-чёрных" Станислав Третынко (именно Третынко, а не Костенко - привет комментатору матча) взял небольшую паузу в штамповании своих сейвов. Этим воспользовались "крылатые кони", как называют теперь уфимских гандболистов, и вышли вперёд 10-8. Саратовцы явно не намерены были уступать своим оппонентам и воспользовавшись ошибками соперников Александр Рыжков и дважды Владислав Размаев вывели "аграриев" вперёд в счёте, больше не позволив хозяевам площадки в этом матче обывать в роли лидеров. Первый тайм закончился с преимуществом в три мяча саратовцев 15:12.
 
В предыдущих встречах "жёлто-зелёные" неудачно проводили начало второй половины матча, что сильно усложняло дальнейшую борьбу. Сегодня же наоборот именно начало второго тайма расставило все точки над и. Голы дважды Владислава Размаева (8/8 - реализация семиметровых бросков) и Александра Измайлова, а также удачные общекомандные действия в защите в первой пятиминутке тайма предопределили дальнейшее развитие матча. Три безответных мяча и разница в счёте достигает шести пунктов 18:12. В оставшееся время необходимо было лишь не растерять добытое преимущество и довести матч до победы. Даже выход на площадку "золотой кисти Башкирии" Дмитрия Киреева (привет комментатору матча), не внесло перелома в удачно складывавшийся для "СГАУ-Саратов" матч. В итоге уверенная победа "СГАУ-Саратов" 35:28.
 
СГАУ-Саратов:
Третынко - 18/45 (40%), Лысаков - 1/2 (50%)
Размаев - 11/12 , Рыжков - 5/6, Шарков - 4/6, Беляев - 3/6, Карибов - 3/3, Ухваркин - 3/5, Трофимец - 2/2, Измайлов - 2/3, Ковалёв - 1/1, Болотин - 1/3.
 
Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведёт на домашней площадке 12 октября в 16-00. Соперником нашей команды станет челябинское "Динамо".
По информации пресс-службы ГК  "СГАУ-Саратов"