/  Пресс-центр / Архив новостей
Гандболисты «СГАУ-Саратов» начали год с победы

Гандболисты «СГАУ-Саратов» начали год с победы

1 февраля гандболисты "СГАУ-Саратов" провели первый матч в календарном году на домашней площадке. Соперником в чемпионате Суперлиги Париматч был уфимский "Акбузат".
 
Начало матча выдалось не самым лучшим для саратовцев. Счёт матча отрыл бывший игрок "аграриев" Максим Зяблов. Опять же с позиции линейного ответил Андрей Трофимец. Поддержал партнёра по команде голкипер Станислав Третынко, в течении 20 секунд дважды парировавший броски гостей. К десятой минуте встречи "жёлто-чёрные" уступают в два мяча 4:6, но к середине тайма наступает перелом в матче и уже хозяева ведут с разницей в два мяча 11:9. Качели продолжились и в оставшееся игровое время первого тайма. Хозяева площадке лидировали в счёте, но в концовке тайма уже гости завладели преимуществом. Первый игровой отрезок, завершившийся ничейным результатом 16:16, никак не устраивал противоборствующие стороны. 
 
В начале второго тайма доминировали гандболисты "СГАУ-Саратов", которые умело пользовались ошибками в нападении уфимских гандболистов. Ряд потерь в атаке у гостей, сейвы Станислава Третынко, позволили "аграриям" сделать задел в счёте в пять мячей к 40-й минуте встречи. Это вынудило тренерский штаб "Акбузата" взять минутный перерыв. Всё попытки "нефтяников" сократить отставание в счёте не увенчались успехом. Итог матча 33:30 в пользу хозяев площадки. 
 
СГАУ-Саратов:
 
Третынко - 25/54 (46%), Лысаков - 0/1, Бобров, Шарков - 7/7, Трофимец 7/9, Размаев - 6/7, Ухваркин - 6/12, Бубен - 2/2, Беляев - 2/5, Рыжков - 2/4, Болотин - 1/7, Карибов - 0/3, Ковалёв, Елистратов, Буш. 
 
Гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" после победы в сегодняшнем матче перемещается на пятую строчку в турнирной таблице. Следующий домашний матч наша команда проведёт 5 февраля. Соперником станут 18-ти кратные чемпионы России, гандболисты "Чеховских медведей".