Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов»  уступил московскому «Спартаку»

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» уступил московскому «Спартаку»

В напряженной борьбе гандболисты «СГАУ-Саратов»  уступили «Спартаку» (Москва) в матче чемпионата России по гандболу  среди мужских  команд супер лиги.

Первые тридцать минут матча можно разделить на три отрезка по десять минут. Первую десятиминутку на площадке доминировали гандболисты «СГАУ-Саратов». Быстрая игра, предложенная тренерским штабом «аграриев» поставила в тупик столичных гандболистов. Дважды Михаил Шарков и дважды Ян Ковалёв, отличившиеся в дебюте встречи, позволили нашей команды выйти вперёд. Партнёров поддержали Юрий Сергеев, отражавший броски «красно-белых», Павел Елистратов и Алексей Карибов поразившие ворота спартаковского голкипера. Дважды вновь точен Михаил Шарков и на табло преимущество «жёлто-зелёных» уже пять мячей 8:3. Вторые десять минут встречи ознаменовались пятью удалениями в составе саратовцев, чем не преминули воспользоваться гости и вышли вперёд в счёте 9:11. В последней трети первого тайма шла примерно равная борьба, в которой чуть больше преуспели столичные гандболисты. Итог первой половины матча 11:14 в пользу московского «Спартака».

Впереди ещё было тридцать минут игрового времени и «волжане» ещё могли исправить положение дел на площадке. «Аграрии» приложили максимум усилий, чтобы догнать в счёте соперника, но опытные игроки «Спартака» не подпускали нашу команду ближе одного - двух мячей в счёте. Тем не менее, в середине второго тайма «жёлто-зелёные» сравнивают счёт в матче 20:20! Казалось ещё чуть-чуть и в матче наступит перелом. К сожалению этого не произошло. Счёт вновь начал расти в пользу москвичей. Сенсации в этом матче не получилось, однако «аграрии» в очередной раз доказали свою состоятельность в мужской суперлиге, подарив всем болельщикам полный драматизма матч. Итог встречи 23:28 в пользу московского «Спартака».

«Драма, огонь, буря эмоций!», -  именно так болельщики охарактеризовали прошедшую игру  команд мужской гандбольной суперлиги между «СГАУ-Саратов» и «Спартаком», которые с нетерпением ждали  матч лидеров чемпионата.

СГАУ-Саратов:

Сергеев - 6/28 (21%), Лысаков - 2/8 (25%)

Ковалёв - 8/10, Шарков - 4/6, Карибов - 4/8, Елистратов - 3/3, Болотин - 2/3, Пономарёв - 1/5, Трофимец - 1/1, Снитка - 0/1, Размаев - 0/1, Прокопьев - 0/1, Ахремочкин, Колпаков (н.в.), Глебов (н.в.), Подберёзный (н.в.)

Уже 5 февраля «СГАУ-Саратов» проведёт очередной матч мужской суперлиги против «Университета Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург). Питерские гандболисты являются прямыми конкурентами саратовцев в борьбе за третью строчку в турнирной таблице.