/  Пресс-центр / Архив новостей
Георгий Болотов: «Добровольчество - для каждого»

Георгий Болотов: «Добровольчество - для каждого»

28 июня на базе СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялась встреча с руководителем регионального движения «Российские студенческие отряды», руководителем регионального сообщества федерального проекта «Городские реновации» Георгием Болотовым. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных». Участниками встречи стали студенты ССУЗов Саратовской области. Площадка создана для общения молодежи с успешными людьми, чтобы на их примере увидеть, что добиться достойных результатов можно в любой сфере.

«Сегодня я к вам пришел с одного мероприятия, после вас я пойду на второе, а вечером у меня третье. Многие из вас подумают, что у меня нет дома или я сумасшедший, но все намного проще... Я - волонтер. Многие говорят, что в моем возрасте пора уже детей воспитывать, семью заводить, а я все волонтерством занимаюсь. Но мне это нравится. Нравится быть в пучине событий, знакомиться с разными людьми и творить поистине чистое добро» - начал встречу спикер.

Георгий рассказал участникам встречи о возможностях карьеры в добровольческой сфере: «Я был волонтером как минимум на 6 международных событиях и хочу вам всем сказать. Нет ничего невозможного, нужно только ваше желание. Когда я поехал на первое свое мероприятие - Всемирная летняя Универсиада в Казани 2013 года, я не знал языка, боялся большого скопления людей и вообще не понимал, как я прошел отбор. Но я чудом оказался в корпусе добровольцев и за неделю выучил базис английского языка для волонтера. Советую и вам не бояться, а просто отправлять заявки на те мероприятия, которые интересны».

Также участники встречи затронули тему поиска себя. «Как понять, какое направление добровольчества подходит молодому человеку» - задал вопрос студент Саратовского колледжа кулинарного искусства Рустам Мамедов.

«Все очень просто. Попытайся реализовать свои возможности в одном направлении, если не получится, то обращайся к другому. Ни в коем случае не разочаровывайся и не останавливайся. Добровольчество - многогранно, оно для каждого» - ответил спикер.

В конце встречи участники проекта воодушевились примером руководителя движения «Студенческих отрядов» и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

Это уже не первая встреча в формате «Диалога на равных». Каждый месяц на территории области проходят встречи со знаменитыми деятелями региона. Проект на территории региона курирует министерство молодежной политики и спорта области.