Главный тренер ХК «Кристалл»: Следующая игра будет совсем другой

21 октября в ЛДС «Кристалл»  ХК «Кристалл» (Саратов)  принимал ХК «Чебоксары».

Уже на первых секундах матча гости взяли инициативу. Не успела секундная стрелка завершить второй оборот, как всей пятеркой бело-синие упустили Руслана Швецова, который убежал один-на-один с Сергеем Павловым и открыл счет.

Закрепить инициативу гостям не удалось. Вскоре саратовцы более минуты осаждали ворота Романа Голованова, но безуспешно.

Второй период начался для «Кристалла» аналогично. «Чебоксары» продолжали атаковать. На экваторе матча на табло горели уже 0:7.

Саратовцем все-таки удалось изменить счет. Шайбы престижа на счету Никиты Герасимова и Артема Булкина. Итоговый счет 2:13.

«В первую очередь хотелось бы извиниться перед болельщиками.Тяжело комментировать что-либо после таких поражений, но, если честно, выигрывает команда, а проигрывает тренер – это полностью моя вина, я не смог достучаться до ребят, донести все необходимое. Мы предупреждали, разбирали соперника, игру в большинстве, но сегодня получилось так, как бывает иногда в хоккее – вроде и играли, и моменты создавали, но нам все залетает и залетает – что тут скажешь. Почему игроки дают соперникам свободно бросать по воротам, не ложатся под шайбу, не бьются? Возможно, кто-то еще не готов играть на таком уровне. Будем делать выводы, это очень хорошая оплеуха в плане подготовки ко второй части серии. Нужно разбираться в себе.  Будем работать в плане сыгранности по звеньям, перетряхнем, освежим, сделаем перестановки. Следующая игра будет совсем другой. Еще раз хочу извиниться за такое безвольное поражение», - сказал главный тренер «Кристалла» Сергей Нуржанов.