/  Пресс-центр / Архив новостей

Главный тренер саратовского «Протона» Юрий Маричев сегодня отмечает день рождения

17 ноября свой день рождения отмечает мастер спорта СССР международного класса, прославленный российский волейболист, главный тренер женского волейбольного клуба «Протон» Юрий Маричев.

Юрий Николаевич является 3-кратным чемпионом СССР по волейболу, обладателем Кубка европейских чемпионов и Суперкубка Европы.

В качестве главного тренера дебютировал в марте 2003 года, возглавив уфимский «Нефтяник Башкортостана». Под его руководством мужская молодёжная сборная России выиграла чемпионат мира 2005 года, а женская сборная России завоевала золото чемпионата Европы в 2013 и 2015 годах.

В 2017 году Юрий Маричев назначен главным тренера женской волейбольной команды «Протон». В этом же году саратовский клуб стал бронзовым призером Кубка России.

«От всего сердца поздравляю Юрия Маричева с днем рождения. Он посвящает свою жизнь любимому делу - волейболу. Его вклад в достижения саратовского клуба «Протон» сложно переоценить. Убежден, что впереди нас ждут большие и яркие победы. Желаю Юрию Николаевичу крепкого здоровья и новых спортивных свершений. Не останавливайтесь на достигнутом», - поздравил главного тренера министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко.