/  Пресс-центр / Архив новостей
Гонка за медалями на спорости 70 км/ч

Гонка за медалями на скорости 70 км/ч

В Удмуртии в г. Сарапул состоялось Первенство Приволжского Федерального округа по сноуборду.

Сборную команду Саратовской области представляли спортсмены из Саратова, Вольска и Балаково, которые выступали в 6 возрастных категориях. Все наши спортсмены участвовали в дисциплине сноуборд-кросс, это одна из самых зрелищных и экстремальных дисциплин в сноуборде.

Все спортсмены провели по одной квалификационной попытке, после чего, в зависимости от показанных результатов, были сформированы стартовые четверки. Дальнейшие заезды проходили в четверках. По одной трассе стартовали одновременно 4 спортсмена, финишировавшие первые 2 участника проходили в дальнейшую фазу соревнований, пришедшие третьим и четвертым выбывали из соревнований.

«Заезды в четверках очень интересные и эмоциональные, во время прохождения трассы спортсмены преодолевают различные фигуры: трамплины, перекаты, контр уклоны и  некоторые другие.  Происходят различные неожиданности и спортивная упорная борьба, которая иногда сопровождается столкновениями, падениями, обгонами и другими  не предсказуемыми результатами, скорость на отдельных участках трассы доходила до 70 км/ч», - рассказал  председатель саратовского  регионального отделения «Федерации сноуборда в России» Юрий Фомин.

 В результате очень упорной борьбы, саратовские спортсмены завоевали 3 золотых медали и 3 серебряные:

1 место -  Глеб Моисеев, Софья Архипова, Денис Тильтигин;

2 место — Матвей Кунташов, Юлия Курочкина, Игнат Перунов.

Тренирует спортсменов  Юрий Фомин.