/  Пресс-центр / Архив новостей
Губернатор Саратовской области проверил, как идет строительство спортивных объектов в Саратове

Губернатор Саратовской области проверил как идет строительство спортивных объектов в Саратове

Губернатор Валерий Радаев проверил как идет строительство социальных объектов в Саратове, Глава региона посетил Дворец водных видов спорта и бадминтонный комплекс на улице Чернышевского.

На Дворце водных видов спорта продолжаются внутренние отделочные работы, установка вентиляции. На первом и втором этажах заканчивается укладка плитки, отделка стен, установка навесных потолков. Идет приведение чаш бассейнов к нормам в соответствие с требованиями Международной федерации плавания.

Продолжается благоустройство прилегающей территории, началась укладка основания под асфальтовые дорожки. До конца недели должна быть залита бетонная площадка перед входной группой. Стоит задача в ближайшее время начать отделку, утепление и остекление фасада здания. На объекте работают бригады строителей, которые имеют опыт по возведению олимпийских строений.

«Объект высочайшего уровня, хорошо, что его строят специалисты с должной квалификацией», - отметил Глава региона.

Глава региона также проконтролировал строительство бадминтонного комплекса на ул. Чернышевского. На объекте производится монтаж стен, лестниц, укладка кровли. Контур здания должен быть закрыт к началу октября. Подрядчик отметил, что работы по благоустройству будут вестись поэтапно, так как сейчас на этой территории идет монтаж тепломагистрали к спорткомплексу.

Валерий Радаев отметил слабую организацию работ: «Материалы все в наличии имеются, нет никаких сдерживающих моментов, и при этом низкие темпы работ. Благоустройством не занимаетесь. Работы нужно организовать так, чтобы одно не мешало другому. А у вас сейчас ввод теплотрассы парализовал наружные работы. Объект небольшой, его нужно сдать в срок. В декабре в спорткомплексе должны пройти первые соревнования», - отметил Валерий Радаев.

По информации  пресс-службы Губернатора области