/  Пресс-центр / Архив новостей
Губернатор встретится с делегацией Саратовской области на молодёжном форуме ПФО «iВолга 2.0»

Губернатор встретится с делегацией Саратовской области на молодёжном форуме ПФО «iВолга 2.0»

30 июля Губернатор Валерий Радаев посетит молодёжный форум ПФО «iВолга 2.0», который проходит в Самарской области. Планируется, что в церемонии закрытия форума примет участие полпред Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Глава региона проведёт встречу с делегацией Саратовской области, а также с молодежью ПФО и участниками международной смены «iVolga International». 

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит в Самарской области с 2013 года. За это время его участниками стали свыше 2000 молодых людей из всех регионов ПФО.

Программа Форума включает в себя конкурс молодежных проектов, тренинги, презентации, форумы, слеты, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, а также многое другое. Всего в 2016-2018 г. победителями форума «iВолга» стали 12 представителей Саратовской области, представивших лучшие проекты. Они получили гранты на общую сумму 2,75 млн. рублей.

В этом году от Саратовской области в форуме принимает участие делегация в составе 85 человек, в том числе 2 волонтёра серебряного возраста и 4 человека с ограниченными возможностями здоровья. 

25 июля на форуме была проведена презентация Саратовской области – программа, направленная на ознакомление участников из других регионов с историей и достопримечательностями Саратова.

В рамках форума проходит II конкурс молодёжных театров ПФО. Саратовскую область на конкурсе представил спектакль «Старик и море» молодёжного театра «Штурм» (ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова) – победитель регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье».

На форуме проходит выставка научных достижений регионов. От Саратовской области представлено 5 экспозиций от вузов региона.