/  Пресс-центр / Архив новостей

ХК «Кристалл» и МКХ «Кристалл» готовятся к первым матчам 2020 года

Уже через несколько дней саратовский МХК «Кристалл» проведет свои первые домашние матчи в 2020 году. Соперник - «Металлург» из Вологодской области, который хоть и является непосредственным соседом «Кристалла» по турнирной таблице Восточной конференции НМХЛ, но по очкам располагается ощутимо впереди - отставание составляет 13 очков. 

В матчах первого круга в Череповце в начале ноября команды разменялись победами - 5:4 победил «Металлург», а спустя сутки «Кристалл» взял реванш в серии буллитов (3:2Б), именно в том поединке шикарный буллит удался Ерванду Булгуряну. 

Основной голкипер Артем Назаркин имеет в активе 90% отраженных бросков после 27 сыгранных матчей, а также два "сухаря". Данила Сидоров - лучший в защитной линии с 12 очками (3+9), а среди нападающих наибольшую опасность представляет Матвей Носов - 25 очков (13+12).

В «Кристалле» продолжается битва за первый номер в воротах - Иван Мусатов на данный момент провел 27 матчей с процентом отраженных бросков 89,3%, а также один "сухарь". Дмитрий Сердюк набрал 91,7% по тому ж показателю, но сыграл только в 16 играх. Сергей Гаськов продолжает удерживать первое место среди защитников (11 очков, 5+6). Илья Трофимов лидирует в списке атакующих с 23 очками (6+17).

«Металлургу» крайне необходимы очки - они буквально в одном шаге от зоны плей-офф, поэтому игры в Саратове предстоят очень тяжелые - тем интереснее наши ожидания! 19 января в 13:00 и 20 января в 18:00 ждем вас в ЛДС «Кристалл»!

ХК «Кристалл» проведет следующие матчи в рамках Первенства Высшей хоккейной лиги 18, 19 и 21 января с ХК «Челны»  (Набережные Челны).