ХК "Кристалл" уступил гостям в Балаково

МХК "Кристалл" уступил гостям в Балаково

Принимать соседей по турнирной таблице саратовцам вновь пришлось не совсем на домашней площадке — в ФОКе им. А. Коваленко в Балаково. Тем не менее, в первом игровом отрезке «Кристалл» вел себя совершенно по-хозяйски, не допустив большого количества работы для своего голкипера.

На 14-й минуте Бражников подхватил шайбу на левом краю, убежал в прорыв и прострелил вдоль ворот точно на Жиленко, который с метра не промахнулся. Еще один гол саратовцы организовали в большинстве на исходе периода — это уже Россохатский оказался самым расторопным в свалке на пятачке ворот Мишурова.

Совершенно иная картина предстала перед болельщиками после перерыва — глазовчане заперли «Кристалл» в зоне, имели несколько очень опасных моментов, и даже успели поиграть в формате 5-на-3 более минуты, однако оборона во главе с Сердюком сумела выстоять под градом атак соперника. Третья шайба хозяев после такого прессинга стала, казалось, определяющей в матче, однако в третьем периоде глазовчане продемонстрировали огромную силу воли и сравняли счет в течение четырех с небольшим минут. Вновь «Кристаллу» пришлось пережить несколько непростых минут, в том числе в численном меньшинстве, но в конечном итоге забитых шайб в игровое время больше не было.

В послематчевой серии буллитов единственный гол на счету Шишлянникова, который не стал изобретать велосипед, в отличие от всех остальных, и просто бросил мимо вратаря. Сверхволевая победа «Прогресса» 4:3.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Прогресс» 3:4Б (2:0, 1:0, 0:3, 0:0, 0:1). 23 декабря 2019. Балаково. ФОК им. А.Н. Коваленко. 300 зрителей. Судьи: Ханов. Попыкин, Юдин.

«Кристалл» (14): Сердюк; Грозовский – Кабиров (2), Абдрашитов (2) – Полушин – Лисицын; Цирулев (К) (4) – Нечаев (2), Присталов (2) – Россохатский (А) – Мещеряков; Каширин – Гаськов, Агапкин – Трофимов – Булгурян; Бражников (2) — Юкин — Жиленко.