/  Пресс-центр / Архив новостей
Хоккеисты и фигуристы вышли на саратовский лед

Хоккеисты и фигуристы вышли на саратовский лед

26 августа возобновились тренировки на льду для саратовских спортсменов после длительного перерыва. Первыми на ледовую арену вышли воспитанники СШОР по хоккею «Кристалл».

«Такого долгожданного подарка ждали не только спортсмены, но и их родители. Вместе с хоккеистами свои тренировки также начали и секции по фигурному катанию. На данный момент в полном объеме возобновили свою работу ЛДС «Кристалл» и ФОК «Заводской», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

По словам министра, в ФОКах «Кристаллик» (Ленинский район г. Саратова) и имени Коваленко (г. Балаково) ведутся ремонтно-подготовительные работы. Ледовые площадки откроются к 10 сентября.

Воспитанник областной хоккейной спортивной школы Глеб Удалов отметил, что возвращение на лед было долгожданным и не простым: «Сейчас очень тяжело приходится на тренировке. Лед никогда не сравнится с нагрузкой на суше или дома. Поэтому стоит приложить больше усилий для возвращения в прежнюю форму, но ощущение льда под ногами – бесценно».

Тренировочный процесс сейчас на каждой ледовой арене расписан, буквально, по минутам. Спортсмены приступили к активным занятиям. 

«Я очень рад видеть нашу команду на тренировке, у всех детей горят глаза. Сейчас у детей началась жаркая пора - нужно будет в короткие сроки вернуть былую форму» -  поделился впечатлением  отец одного из спортсменов Борис Сеземов.

Справка

В школе олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» занимаются 765 воспитанников под руководством 25 тренеров. Работает два отделения: хоккей и хоккей с мячом.

Фигурным катанием в СШОР «Надежда Губернии» занимается 175 человек. С фигуристами работает 10 тренеров.