Хоккеисты МХК «Кристалл» пытались сравнять счет, но уступили ХК «Локо-Юниор»

28 января в ЛДС «Кристалл» состоялся матч между МХК «Кристалл» (Саратов) и ХК «Локо-Юниор» (Ярославль).

Начиная со стартового вбрасывания, ярославцы обозначили скоростной режим для игры и серьёзно прижали хозяев к воротам. Однако уже скоро случились два удаления подряд, которые несколько охладили пыл «Локо-Юниора», и первый период продолжился на равных. На 10-й минуте Кораблев подхватил шайбу на левом краю и нанес, казалось, не очень опасный бросок, но шайба нашла путь в ворота под щитком голкипера. После этого гола «железнодорожники» снова вернули игру под свой контроль и в дальнейшем практически не выпускали саратовцев из зоны. Вторая шайба в матче на счету Волкова, пробившего ближний угол при розыгрыше большинства. Только после экватора основного времени саратовцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, а Каширин здорово попал от синей линии при игре в большинстве. Семи секунд не хватило хозяевам, чтобы в приподнятом настроении уйти на второй перерыв - это Кирьянов поразил верхний угол ворот.

Какие заклинания использовал Андрей Козлов в раздевалке, неизвестно, но уже через 50 секунд после возобновления игры счет уже был равный - Булгурян стильно завершил свой выход на ворота, а затем броском со средней дистанции отличился Еманов. Решающим эпизодом матча стал второй гол Кирьянова за 8 с небольшим минут до сирены - саратовцы отчаянно пытались сравнять счет, в том числе и с шестым полевым, однако «Локо-Юниор» устоял и одержал победу с минимальным счётом.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Локо-Юниор» (Ярославль) 3:4 (0:1, 1:2, 2:1). 28 января 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 260 зрителей. Судьи: Арзамасов. Купцов, Юдин.

«Кристалл» (4): Сердюк (00:00 - 40:00), Мусатов (40:00 - 59:45); Каширин — Кабиров, Лисицын — Теллин - Степанов; Цирулев — Грозовский, Абдрашитов — Россохатский — Мещеряков; Нечаев — Гаськов, Булгурян — Трофимов — Агапкин (2); Калинин — Еманов (2), Жиленко — Перекальский — Бражников.

«Локо-Юниор» (6): Тулепов (2); Малков - Ежов (К), Пульченко - Куркин - Волков; Выдряков (2) - Васильев, Филиппов - Кирьянов - Бережонов; Собянин - Филатов, Пасечник - Кораблев - Мурашов; Науменко - Тидеман, Назаров Д. - Назаров И. (2) - Самочернов.

Голы: 0:1 - Кораблев (Назаров Д., 09:24);

0:2 - Волков (Пульченко, Малков, 26:15, 5х4);

1:2 - Каширин (Россохатский, 33:32, 5х4);

1:3 - Кирьянов (Бережонов, 39:53);

2:3 - Булгурян (Гаськов, Трофимов, 40:39);

3:3 - Еманов (Перекальский, 40:50);

3:4 - Кирьянов (Выдряков, 51:46).