Хвалынские танцоры покоряют Сибирь

Как только брейкинг был признан Олимпийским видом спорта, в России стали проводиться официальные мероприятия всероссийского и международного уровней. В прошлом, 2019-м году, прошли чемпионаты, первенства и кубки по брейкингу в Москве, Казани и Сочи. Хвалынские танцоры во всех мероприятиях принимали самое активное участие. В этом году график российских мероприятий по брейкингу открыли первые всероссийские соревнования «Russian Break Rumble», которые прошли 23-24 февраля в Новосибирске. Соревнования включены в Единый календарный план (ЕКП) Министерства спорта РФ, организатор – Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла РФ.

Приглашение для участия в «Russian Break Rumble» получили сборные по брейкингу всех регионов России. Напомним, что в январе 2020 года в Саратовской области прошло региональное Первенство по брейкингу. После Первенства была сформирована сборная команда региона по брейкингу, в которую вошли танцоры из Саратова, Балакова и пять хвалынских мальчишек Быков Денис (b-boy White Diamond), Ушаков Антон (b-boy Jupiter), Горбунов Дмитрий (b-boy Shock), Смирнов Никита (b-boy Niki Rock) и Смирнов Кирилл (b-boy Kiri Boss). Сборная команда в течение 2020 года должна будет представлять наш регион в мероприятиях по брейкингу, внесенных в ЕКП Министерства спорта РФ.

На мероприятие в Новосибирск от нашего региона отправились только хвалынские мальчишки. Наши танцоры оказали самую серьезную конкуренцию своим соперникам. Все наши участники стали призерами соревнований по брейкингу в Новосибирске. Быков Денис занял 1-е место в возрастной категории 16-18 лет. Кроме кубка, медали и диплома победителя Денис получил приглашение на первенство России по брейкингу с полным финансовым обеспечением поездки (первенство состоится 11-12 апреля в Москве). В категории 7-10 лет была очень напряженная борьба, с большим трудом наш танцор Смирнов Кирилл пробился в финал и занял 2-место, уступив победу танцору из Ижевска. В возрастной категории 11-13 лет все наши танцоры успешно прошли отборы. Горбунов Дмитрий в одной четвертой финала проиграл нашему танцору Ушакову Антону. Антон и Никита прошли в финал и бились друг с другом за 3 место, уступив 1 и 2 места представителям из Бурятии и Красноярского края. В итоге Антон занял 3 место, Никита – 4 место. В командных битвах «3 на 3» возрастной категории 11-15 лет наша команда в составе Ушакова Антона, Горбунова Дмитрия и Смирнова Никиты так же вышла в финал и заняла 3 место, пропустив вперед команды из Удмуртии и Кемеровской области.

Впереди у танцоров первенство России по брейкингу в Москве, пожелаем им удачи и победы!