/  Пресс-центр / Архив новостей
Идет поиск самых достойных спортсменов

Идет поиск самых достойных спортсменов

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов презентовал проект обновления Доски почета работников физической культуры и спорта Саратовской области. На своей официальной странице в социальной сети Инстаграм он опубликовал макет.

«Так совсем скоро будет выглядеть площадка у Ледового дворца спорта «Кристалл». Как и обещал, мы увеличим количество тех, кто будет занесен на Доску почета работников физической культуры и спорта Саратовской области», - написал Александр Абросимов.

Напомним, новая достопримечательность появилась в Саратове в прошлом году. На Доску были вынесены 5 спортсменов и 5 спортивных организаций. После этого спортивная общественность региона обратилась к министру с просьбой увеличить число  тех, кто будет размещен на Доске Почета.

«Сейчас предстоит решить, кто достоин такого права. С 1 по 30 июня в министерстве молодежной политики и спорта области идет сбор предложений от органов государственной и муниципальной власти и спортивных организаций области. Затем Общественный совет, который создан при нашем ведомстве, определит 10 спортсменов и 10 юридических лиц. Обновим Доску почета в День физкультурника, 8 августа», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.