/  Пресс-центр / Архив новостей

Игорь Захаряк, покидая ФК «Сокол», поблагодарил болельщиков, клуб и Правительство Саратовской области

Главный тренер саратовского ФК «Сокол» Игорь Захаряк покидает клуб по окончании контракта в июне и переходит в тренерский штаб ФК «Краснодар», где будет помогать Мураду Мусаеву. Руководство ФК «Сокол» поблагодарило Игоря Владимировича за работу и пожелало успехов в дальнейшей карьере.

В свою очередь Игорь Захаряк прокомментировал время работы в саратовском клубе так: «Заканчивается мой контракт с футбольным клубом «Сокол». Хотел бы искренне поблагодарить всех наших болельщиков, особенно тех, кто приходил на стадион и поддерживал нас и дома и что немаловажно на выезде, где мы чувствовали себя, как дома. Хотел бы поблагодарить всех сотрудников футбольного клуба «Сокол» за удивительную доброту и чуткость и исключительно профессиональную работу, особенно директора Алексея Владимировича Потапова за порядочность, предельную честность и предоставление полной творческой свободы тренерскому штабу. Безусловное спасибо Правительству Саратовской области, которое обеспечило безупречное финансирование команды. И особая благодарность моим друзьям футболистам, спасибо им за высочайший энтузиазм и самоотдачу. Я горд быть частью истории футбольного клуба «Сокол»! Желаю успехов и процветания футбольному Саратову!»

Как сообщает сайт ПФК «Сокол», достигнута договоренность, что в следующем сезоне главным тренером «Сокола» станет Дмитрий Воецкий. Дмитрий Юрьевич обладает лицензией УЕФА Pro, в качестве главного тренера работал в ФК «Сызрань-2003» с 2009 по 2019 год, в сезоне-19/20 возглавлял ФК «Чайка» Песчанокопское, а затем помогал Магомеду Адиеву.