/  Пресс-центр / Архив новостей

Инструкторы по физической культуре, плаванию и спасательному делу учреждений сезонного отдыха и оздоровления детей приняли участие в областном семинаре

26  мая года на базе Саратовского областного училища (техникума) олимпийского резерва состоялся областной семинар для инструкторов по физической культуре и инструкторов по плаванию и спасательному делу учреждений сезонного отдыха и оздоровления детей и подростков всех типов и форм собственности.

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор учреждения Николай Быстров.

В теоретической части семинара выступили: заместитель председателя СООО ООО Всероссийского общества спасения на водах Татьяна Решетняк с докладом «Безопасность проведения занятий на воде в детских оздоровительных учреждениях», заместитель директора ГБПОУ «СОУОР» по учебной работе, преподаватель специальных дисциплин Екатерина Журавлева с докладом «Профилактика травматизма при занятиях физической культурой и спортом».

В рамках практической части семинара начальник поисково-спасательного подразделения мобильного аварийно-спасательного формирования  ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Евгений Питилимов продемонстрировал на манекене оказание первой медицинской помощи при несчастном случае на воде и показал присутствующим, как правильно оказывать первую помощь, включая искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

В ходе встречи участники семинара обменялись мнениями, получили компетентные ответы на интересующие вопросы. По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.