/  Пресс-центр / Архив новостей
Итоги регионального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Саратовской области

Итоги регионального этапа фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Саратовской области

24 апреля в Саратове состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди семейных команд Саратовской области.

Программа фестиваля состояла из следующих видов испытаний тестов «ГТО»: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, рывок гири 16 кг., метание мяча весом 150 гр., поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия, бег 60м, бег на 2000м, бег на 3000м, смешанное передвижение 2000м.

В фестивале приняли участие семьи из Балашовского, Татищевского, Балаковского, Энгельсского, Пугачевского, Александрово-Гайского района и Саратова.

В общекомандном зачете победителями стали:

  • I место – Пугачевский район (семья Чебаковых);
  • II место – Энгельсский район (семья Кирилаш);
  • III место – г.Саратов, (семья Занины).

Победитель регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди семейных команд области примет участие в финале ВФСК «ГТО» среди семейных команд в Ставрополе с 8 по 12 июля.