/  Пресс-центр / Архив новостей
Яна Стоколесова – серебряная призерка Кубка России по парусному спорту

Яна Стоколесова – серебряный призер Кубка России по парусному спорту

С 30 мая по 4 июня в Тольятти прошел третий заключительный этап Кубка России в олимпийских классах яхт. На акватории Куйбышевского водохранилища разыграны награды в дисциплинах: 49-й, 49-й FX, 470-смешанный, Накра 17, Лазер, Лазер-радиал, кайтбординг-смешанная пара-Формула кайт и парусная доска iQFoil.

Спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Яна Стоколесова в одном экипаже с Вячеславом Шелудяковым (Ростов-на-Дону) стала серебряным призером в классе яхт «Накра17-микст» (смешанный экипаж). 

«Ну что, снова вторые... Кубок России закончен. Спасибо огромное тем, кто верил в нас и поддерживал, мне очень приятно, я это ценю! Сказать, что это была трудная или тяжёлая регата, я не могу. Потому что по факту прошло всего три гоночных дня и 10 из 16 гонок. Да, местами было нервно и сложно из-за нестабильного ветра, но в целом мы показали достойный результат, хотя рассчитывали на первое место. Было непривычно гоняться на пресной воде, хотя мне понравилось! Но впереди решающая регата - это чемпионат России в августе в Санкт-Петербурге! Готовимся, только вперёд!», - написала на своей странице в соцсети Инстаграм Яна Стоколесова.

Спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Анастасия Щеглова и спортсмен спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Денис Щеглов  заняли 8 место в классе яхт «470» (смешанный экипаж).

Подготовил  спортсменов тренер  по парусному спорту Андрей Николаевич Зимин.