/  Пресс-центр / Архив новостей
Эмиль Сайфутдинов стал лидером чемпионата мира по спидвею

Эмиль Сайфутдинов стал лидером чемпионата мира по спидвею

6 июля на четвертом этапе серии, состоявшемся в Халльставике (Швеция), Эмиль Сайфутдинов одержал уверенную победу, опередив в финальном заезде словака Мартина Вацулика, прошлогоднего победителя этого гран-при поляка Мачея Яновского и австралийца Макса Фрика. Эмиль также набрал самую большую сумму очков — 17, и опередил на 10 очков деливших лидерство в чемпионате мира поляка Патрыка Дудека и датчанина Леона Мадсена. На данный момент он официально занимает первое место после четырех этапов и имеет все шансы попытаться стать чемпионом мира.

Следующий гран-при состоится 3 августа во Вроцлаве (Польша). А 20-21 июля в Тольятти пройдет «Спидвей наций» — командный чемпионат мира, в котором сборную России возглавит Эмиль Сайфутдинов.

Кроме того, стал известен полный состав участников финала чемпионата Европы среди пар, который пройдет 29 августа в Балаково на стадионе «Труд».

29 июня, в итальянском городе Трензано прошел полуфинал чемпионата Европы среди пар, в котором приняли участие сборные команды Венгрии, Словакии, Италии, Норвегии, Франции, Финляндии и Украины. По результатам гонки путевки в финал получили команды Франции и Италии. Таким образом, 29 августа, на стадионе «Труд», выступят сборные: России, Польши, Чехии, Латвии, Германии, Франции, Италии.