Энгельсская ДЮСШ выиграла Первенство области по мини-футболу среди юношей 14-15 лет

После долгого перерыва к играм Первенства области по мини-футболу вернулись футболисты 2003-2004 годов рождения. Третий — и заключительный — тур их соревнования прошел в саратовском ФОК «Солнечный» 9-го и 10-го февраля.

Результаты матчей
09.02.19

• «СШОР-14-Солнечный» (Саратов) — ДЮСШ (Энгельс) 1:4 (0:1)
  • Голы: Шибаршин — Карагулов (вр), Печерин, Азизов, Садчиков
  • «ШТУРМ» (Мокроус) — «СШОР-14-Юбилейный» (Саратов) 0:1 (0:1)
  • Гол: Татаринцев
  • ДЮСШ (Новоузенск) — ДЮСШ (Энгельс) 1:2 (0:1)
  • Голы: Лукашунас — Печерин, Азизов
  • «СШОР-14-Юбилейный» (Саратов) — «СШОР-14-Солнечный» (Саратов) 0:4 (0:1)
  • Голы: Аверин, Одинцов, Апостолов, Прокофьев
  • ДЮСШ (Новоузенск) — «ШТУРМ» (Мокроус) 3:3 (2:2)
  • Голы: Лукашунас (3) — Сучков (2), Демьяненко

10.02.19

• «СШОР-14-Солнечный» (Саратов) — ДЮСШ (Новоузенск) 11:0 (6:0)
  • Голы: Аверин (3), Шибаршин (2), Апостолов (2), Тарасов, Джалмурзиев, Прокофьев, Игнаков
  • ДЮСШ (Энгельс) — «ШТУРМ» (Мокроус) 3:0 (1:0)
  • Голы: Садчиков (2), Азизов
  • «СШОР-14-Юбилейный» (Саратов) — ДЮСШ (Новоузенск) 2:1 (0:1)
  • Голы: Сухарев, Петрунин — Жданов
  • «ШТУРМ» (Мокроус) — «СШОР-14-Солнечный» (Саратов) 2:5 (2:3)
  • Голы: Сучков (2) — Прокофьев (2), Апостолов, Шухров, Игнаков
  • ДЮСШ (Энгельс) — «СШОР-14-Юбилейный» (Саратов) 5:1 (4:0)
  • Голы: Азизов (2), Чигуров, Розмаков, Печерин — Петрунин

По результатам всех туров Первенства победу в турнире отпраздновали игроки ДЮСШ из Энгельса. Два других места на пьедестале заняли команды «СШОР-14». «Серебро» — у «Солнечного», а «бронза» — у «Юбилейного». Четвертой стала ДЮСШ Новоузенска, а замкнул таблицу этого Первенства «ШТУРМ».

По завершению этого этапа были вручены и личные награды. Лучшим игроком Первенства признали Артема Печерина, выступающего за ДЮСШ Энгельса. Лучшим бомбардиром стал его партнер по команде Камиль Азизов. Две индивидуальные награды достались игрокам «СШОР-14-Солнечный» — Степан Адамов был признан лучшим вратарем, а Егор Шибаршин – лучшим нападающим. Звание же лучшего защитника досталось Виктору Обидину из «СШОР-14-Юбилейный».