Энгельсские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве мира по универсальному бою

Энгельсские и вольские спортсмены завоевали 10 медалей на Первенстве мира по универсальному бою

В г. Медынь Калужской области с 5 по 8 сентября проходило Первенство мира по универсальному бою (лайт), в котором приняли участие более 600 спортсменов из 22 стран.

Семь медалей, из которых пять – высшей пробы, завоевали на Первенстве в категории Лайт воспитанники Энгельсской детско-юношеской спортивной школы.

Победителями и призёрами турнира в различных весовых и возрастных категориях стали:

Мария Бондаренко – 1-е место,

Анастасия и Екатерина Мищенко – 1-е и 2-е место,

Всеволод Курников (выполнил норматив мастера спорта) – 1-е место,

Арсений Курников – 1-е место,

Иван Амельницкий – 2-е место,

Софья Полякова – 1-е место.

Подготовили энгельсских спортсменов тренеры В.К. Бахчев, М.С. Гусев, А. П. Никитин, В.В. Филиппов, сообщает администрация Энгельсского муниципального района.

Из четырех вольских спортсменов первые места заняли Арина Очкина и Иван Марчев. Второе место у Ивана Лукашкина. Спортсменов подготовил тренер Вольской ДЮСШ Анатолий Очкин.