/  Пресс-центр / Архив новостей
Йога на воде и дайвинг: во Дворце водных видов спорта открылись новые секции

Йога на воде и дайвинг: во Дворце водных видов спорта открылись новые секции

Дворец водных видов спорта открывает для саратовцев новые горизонты. Несмотря на то, что основной упор делается именно на подготовку спортсменов, здесь нашли время и для любителей.

В эти выходные в большом бассейне начались занятия по дайвингу. Преподает его профессиональный дайвер Александр Вуколиков, который готов дать знания любого уровня: от туристического до спортивного. На занятиях отрабатываются нештатные ситуации и  правильное погружение.

Йога на сапбордах - еще одно новое направление, которое доступно для всех жителей региона. «Йога на досках становится безумно популярным направлением. Летом мы проводим ее на открытой воде, на природе. Сейчас мы занимаемся в бассейне. Йога на досках позволяет дополнительно натренировать свои навыки на координацию, на баланс», - отметил инструктор Сергей Синельник.

Открытие Дворца водных видов спорта - долгожданное событие. О  необходимости его строительства заговорили сразу после победы Ильи Захарова на Олимпиаде в Лондоне. От задумки до воплощения прошло девять лет. Дворец открыли в 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».