/  Пресс-центр / Архив новостей
Юношеская команда по гандболу одержала две победы на Кубке в Питере

Юношеская команда по гандболу одержала две победы на Кубке в Питере

Со 2 апреля в Санкт-Петербурге проходит 31-й международный турнир "Кубок космонавтики" (юноши 2004-05 г.г.), в котором участвуют 12 команд из России и Беларуси. Наряду с лучшими командами России и Беларуси этого возраста в турнире участвует и cаратовская команда юношей. 

За два игровых дня саратовцы провели три матча. Были одержаны две победы над СШОР Кировского р-на (Санкт-Петербург) 35:31 и СШОР Московского р-на (Санкт-Петербург) 35:30. Самым драматичным получился матч против ставропольских гандболистов. После финальной сирены на табло горели цифры 23:23, но ставропольцы имели возможность выполнить свободный бросок, который, к сожалению, они смогли реализовать. Обидное поражение "волжан" 23:24.

Главный тренер нашей команды Галкин В.А. прокомментировал прошедшие матчи: "До матча со ставропольцами всего за этот сезон команда 2004г. одержала 21 победу, один матч завершила в ничью и потерпела три поражения. Мы очень неплохо выступаем в этом году и видно, что ребята прибавили. Ставропольцы одна из лучших команд России этого возраста, ведь в прошлом году на финальных соревнованиях они заняли 5-е место. Считаю, что нам немного не повезло в этой игре. Были ошибки, как игроков, так и тренеров, которые мы будем исправлять".