/  Пресс-центр / Архив новостей

Юные баскетболисты представили Саратов на Всероссийских соревнованиях

С 25 октября по 1 ноября в городе Салават прошел межрегиональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд юношей до 16 лет (2007 г.р.) – Первенство Приволжского федерального округа.

Саратовскую область на соревнованиях представляла команда областной спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу под руководством тренера Сергея Ходорова. По итогам соревнований саратовская команда заняла 13 место из 15 возможных.

«Хотелось в первую очередь отметить хорошую организацию со стороны города Салават, турнир проведен на высоком уровне! Для нас этот турнир стал дебютным, как команды. Для некоторых игроков уровень сопротивления соперников стал большим сюрпризом. Хочется при этом отметить, что несмотря на поражения команды, каждый матч команда не переставала прогрессировать и по завершению турнира есть многие моменты, которые объективно выросли. В очередной раз турнир выявил слабые стороны, над которыми требуется работать. Хотелось бы отметить, что некоторые игроки в процессе турнира продемонстрировали волю к победе, открылись с новых сторон. Хотелось бы отметить капитана команды - Евгения Курдутова, Богдана Тахтарова и Максима Павловского», - прокомментировал выступление команды тренер Сергей Ходоров.