/  Пресс-центр / Архив новостей
Юные гребцы поборются за медали Первенства России среди юношей и девушек до 17 лет

Юные гребцы поборются за медали Первенства России среди юношей и девушек до 17 лет

С 24 по 28 июля на гребном канале «Печеры» г. Нижний Новгород пройдёт Первенство России по гребному спорту (дисциплина академическая гребля) среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях примут участие около 600 спортсменов из 18 регионов России, в том числе 46 спортсменов областной спортивной школы по гребному спорту.

Тренеры спортсменов: Марина Григорьевна Мельчакова, Елена Владимировна Гришкина, Алексей Анатольевич Карягин, Анна Владимировна Фуфаева, Заслуженный тренер России Анна Ивановна Ланщикова, Иван Александрович Фуфаев, Николай Александрович Аксенов, Тихон Валериевич Колосов.

Соревнования 1 категории, лично-командные. К участию в Первенстве России допускаются юноши и девушки в возрасте до 17 лет 2003-2006 г.р., имеющие спортивную квалификацию не ниже I юношеского спортивного разряда по виду спорта «гребной спорт».

Программа соревнований включает в себя состязания в следующих классах лодок на дистанции 1 500 метров: юноши, девушки - одиночка, двойка без рулевого, двойка парная, четверка без рулевого, четверка с рулевым, четверка парная, восьмерка с рулевым.