
Юные саратовские дзюдоисты – серебряные призеры Суперфинала соревнования «Триумф Energy» - 2022 г.
6 августа в Сочи на «Сириус Арена» суперфинал Международной Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy»-2022, в котором приняли участие сильнейшие детские клубы России, а также команды из Республики Беларусь и ДНР. Более 150 юношей и девушек до 15 лет боролись за медали турнира и переходящий Суперкубок.
Спортсмены спортивного клуба «Барс», которые проходят спортивную подготовку в спортивной школе олимпийского резерва по дзюдо «Сокол», выиграли в своей подгруппе у команды ДНР и Красноярска, а в полуфинале обыграли команду из Анапы. В финале спортсменам противостояла команда из Екатеринбурга. В упорной борьбе в саратовцы завоевали серебро.
«Триумф Energy» - это формат клубно-командного дзюдо для детей до 15 лет, который начинается с регионального этапа в субъектах РФ и позволяет молодым спортсменам дойти до финала.
В Суперфинале приняли участие команды-победительницы своих дивизионов.
В состав саратовской команды вошли:
- Илья Топтыгин, весовая категория 38 кг,
- Алексей Топтыгин, Александр Голованов, весовая категория 42 кг,
- Артем Костогрызов, Ибрагим Рамазанов, весовая категория 46 кг,
- Гаджимурадов Феликс, весовая категория 50 кг,
- Наиль Трегулов, Антон Абдулфетахов, весовая категория 55 кг,
- Олег Макаркин, весовая категория 60 кг,
- Козлитин Егор, весовая категория 66 кг,
- Амир Авдеев, Антон Белов, весовая категория свыше 66 кг.
Подготовил спортсменов Леван Тедешвили.