/  Пресс-центр / Архив новостей
Юные спортсмены из Энгельса  готовятся принять участие в международных открытых играх

Юные спортсмены из Энгельса готовятся принять участие в международных открытых играх

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов провел встречу с воспитанниками Энгельсского клуба единоборств «Кобра» Ириной Торгашовой, Алмазом Баженовым и их тренером Александром Еремеевым. Юные спортсмены готовятся принять участие в международных открытых юношеских играх единоборств.

«Я желаю вам успехов в этом турнире. Кудо – не просто боевой вид спорта, здесь важна тактика, мудрость и дальновидность. Легко не будет, так что я желаю вам сохранить самообладание и верить в свои силы», - отметил Роман Грибов.

С 8 по 11 сентября в Ульяновске на «Волга-Спорт-Арене» пройдут международные открытые юношеские игры единоборств. В соревнованиях примут участие порядка 300 спортсменов из России, Республики Беларусь, а также Республик ЛНР и ДНР. В командном зачёте борьба за победу пройдет по девяти видам единоборств: спортивной борьбе (греко-римская и вольная), боксу, дзюдо, тхэквондо, каратэ, кикбоксингу, кудо и самбо.

Кроме Ирины Торгашовой и Алмаза Баженова в соревнованиях примут участие воспитанники клуба единоборств «Кобра» Марк Тотаров и Вадим Лазарев. Тренирует спортсменов Александр Еремеев.