/  Пресс-центр / Архив новостей
Кира Степанова:  Париж жди нас

Кира Степанова: Париж жди нас

Спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница спортшколы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ  Кира Степанова приняла участие в церемонии закрытия ХХXII летних Олимпийских игр.

«Вы мегакрутые! Вы пример для подражания», -  написала Кира Степанова на своей странице в социальной сети  Инстаграм, обращаясь к спортсменам, которые  представляли нашу страну на Олимпийских играх.  «Игры в Токио завершились, Париж жди нас» , - отметила мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ.

Напомним, на Олимпийских играх Саратовскую область представляли мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова, мастер спорта России международного класса по фехтованию Константин Лоханов и мастер спорта России международного класса по триатлону Александра Разаренова.

Спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница спортшколы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова на ХХXII летних Олимпийских играх выступала на трех дистанциях.

3 августа на дистанции 500 метров в байдарке – двойке саратовская спортсменка в экипаже с Варварой Барановой (Ульяновск) заняли 15 место.

4 августа мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова в рамках олимпийского турнира в гребле на байдарках на 500 метров в байдарке – одиночке завершила свое выступление в четвертьфинале.

7 августа в байдарках-четверках на дистанции 500 метров в составе российского экипажа выступали Светлана Черниговская, Анастасия Долгова, Наталья Подольская и саратовская спортсменка Кира Степанова. Спортсменки заняли 12-е место.

В составе сборной команды ОКР выступал саратовский саблист, воспитанник спортшколы олимпийского резерва по фехтованию им. Г.И. Шварца, спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России международного класса Константин Лоханов

24 июля в 1/16 финала турнира в личных соревнованиях у саблистов Константин Лоханов уступил бронзовому призеру Олимпиады 2016 года, олимпийскому чемпиону 2012 года, двукратному чемпиону мира Ким Чжон Хвану.

28 июля в Токио прошли командные соревнования по фехтованию на саблях. Сборная заняла седьмое место.

В составе сборной России по триатлону на Олимпийских играх в Токио выступала спортсменка саратовского областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России международного класса Александра Разаренова.

27 июля во время индивидуальной гонки саратовская спортсменка отстала на круг в беге и автоматически была снята с соревнований.

30 июля впервые в программе Олимпийских игр прошла смешанная эстафета по триатлону. Команда России, в составе которой выступала Александра Разаренова, заняла 14 место.