Кира Степанова выиграла серебро на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования. Участие в них приняли более 350 спортсменов из 30 регионов страны. Саратовскую область представили 16 гребцов спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ.

Вчера, 1 апреля, Кира Степанова заняла 2 место в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. По итогам соревнований финалистами и призерами стали:

• Николай Червов - 1 место в байдарке-одиночке 2000 м, 1 место в байдарке-одиночке 1000 м; 6 место в  байдарке-одиночке 500 м;
  • Мария Медведева - 4 место в байдарке-одиночке 200 м, 6 место в байдарке-одиночке 500 м;
  • Рамиль Алимов - 8 место в каноэ-одиночке 500 м, 9 место в каноэ-одиночке 200 м;
  • Элеонора Ковальчук - 6 место в каноэ-одиночке 200 м, 9 место в каноэ-одиночке 500 м.

Подготовили спортсменов тренеры: Игорь Альбертович Венцель, Марина Вольдемаровна Адаховская, Сергей Степанович Шевчук, Наталия Александровна Степанова и Степан Сергеевич Шевчук.

Напоминаем, что сегодня в Краснодаре стартуют Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.