/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда из Саратовской области  успешно приняла участие в турнире по комплексному единоборству  на кубок ДОСААФ России

Команда области успешно выступила на турнире по комплексному единоборству на Кубок ДОСААФ России

23 и 24 марта в Подмосковье состоялся открытый турнир по комплексному единоборству (КЕ) на Кубок ДОСААФ России, в котором приняли участие  более 200 спортсменов из 46 субъектов РФ. Организаторами масштабных спортивных соревнований выступили ДОСААФ России и Всероссийская федерация КЕ.

Цель турнира - развитие военно-прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи и подготовка юношей к защите Отечества.

28 февраля в Саратове в ФОКе СГЮА состоялся отборочный чемпионат Саратовской области по КЕ на Кубок ДОСААФ России, приуроченный к 103 годовщине Дня защитника Отечества. По его итогам была сформирована команда лучших спортсменов региона из шести человек. Команду Саратовской области возглавил президент региональной федерации КЕ - Александр Дубинин. Спортсмены области заняли следующие места:

  • Саид Сугаипов - 1 место в весовой категории до 72 кг;
  • Арина Ким - 2 место в весовой категории до 52 кг;
  • Татьяна Уполовникова - 2 место в весовой категории до 45 кг;
  • Альхан Иманов - 2 место в весовой категории до 65 кг;
  • Данила Батищев - 3 место в весовой категории до 65 кг;
  • Артем Трошин - 3 место в весовой категории до 55 кг.

Все участники турнира получили памятные сувениры ДОСААФ, а победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами. С удачным дебютом команду поздравил председатель регионального отделения ДОСААФ России - Сергей Щукин.   

Справочно:

Комплексное единоборство (КЕ) - прикладной вид спортивного единоборства, созданный на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. При этом КЕ один из наименее травмоопасных видов спортивных единоборств, что делает его таким привлекательным для правоохранительных структур и любителей смешанных единоборств.