Команда «Медведь» Пугачевского района стала победителем регионального турнира по хоккею «Золотая шайба» в средней возрастной группе

Сегодня в ФОКе «Заводской» прошли финальные игры турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований «Золотая шайб» в возрастной категории 2009-2010 г.р. Турнир проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Стратегическим партнером соревнований выступила Государственная корпорация «Ростех».

В упорной борьбе победителем турнира стала команда «Медведь» Пугачевского района, второе место заняла команда «Нива» Марксовского района и третье место заняла команда «Подсолнух» Лысогорского района.

В торжественной церемонии награждения приняла участие федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента в ПФО по Саратовской области Людмила Николаевна Борисова,  а также первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Александрович Абрашин. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Также при поддержке некоммерческой организации «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», созданной по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, командам вручили сертификаты на получение денежных грантов на приобретение хоккейной амуниции. Памятные награды получили «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и «Лучший защитник» турнира.

Тренеру команды-победительницы соревнований, а также лучшим сельским тренерам были вручены сертификаты на получение денежных грантов.

Команда-победитель примет участие во Всероссийском этапе турнира, который пройдет в д. Большой Суходол Нижегородской области в марте 2022 года.