/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда по WorkOut обещает изменить представление жителей Саратова о физической культуре

Команда по WorkOut обещает изменить представление жителей Саратова о физической культуре

Такое заявление сделал координатор WorkOut - движения в Саратовской области Илья Кузнецов.

17 марта 2019 года с 14:00 до 16:00 часов в г. Саратове (ул. Астраханская ул., 87Б, 4 этаж) состоится молодежный спортивный фестиваль по WorkOut (воркауту) в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя  с Россией.

В  спортивном мероприятии планируют принять участие около 100 человек. Также в рамках мероприятия будет организован мастер-класс для начинающих. 

 «Приглашаем всех желающих на наш Фестиваль и открытую тренировку! Наша команда удивит присутствующих показательным выступлением, а так же навсегда изменит представление о физической культуре», -  пообещал координатор WorkOut - движения в Саратовской области Илья Кузнецов.

Напомним, этим летом впервые в Саратове будет проводиться всероссийский Фестиваль воздушно-силовой атлетики и современных субкультурных видов спорта. Одной из дисциплин станет  WorkOut.

Справка

WorkOut – уличная субкультура, которая является пропагандой здорового образа жизни.  Субкультура объединяет уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.

WorkOut подразумевает занятия на улице: на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях. Данные занятия позволяют избежать финансовых затрат, помогают поддержать здоровье и красоту тела, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки.